Черезов: Бабиков выиграет масс-старт — поставит всех в тупик, он достоин ехать на ОИ-2022

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку поделился ожиданиями от масс-старта у мужчин на этапе Кубка мира в Антхольце.

Черезов: Бабиков выиграет масс-старт — поставит всех в тупик, он достоин ехать на ОИ-2022
Photo by Maja Hitij/Getty Images

— Какие ожидания от предстоящей гонки?

— Ожидания обнадеживающие, потому что прекрасно они провели позавчера гонку. Только что вышла новость, что Логинов не стартует и Серохвостов. Понятно, что шансы велики на призовые места и победу. У нас, получается, Латыпов и Бабиков. 

Сам масс-старт — такая гонка, когда первые два круга можно пройти свободно. В любом случае, первый круг ребята идут относительно свободно, ждут так называемых разборок на рубеже. После этого начинается темп чуть выше. Потом второй рубеж и остается уже не 15 км, а 12-меньше десяти, когда начинает уже темп повышаться у лидеров. Я думаю, что ребята могут при хорошей стрельбе бороться за призовые места.

— Ранее Бабиков выиграл индивидуальную гонку. Как считаете, сможет сегодня закрепить успех, выиграв вторую гонку подряд?

— Я думаю, что Антон способен хорошо стрельнуть. Если отстреляет без ошибок, то точно включится в борьбу за первое место. Все шансы есть у него.

— Антон был достоин вызова в основную команду на Олимпийские игры?

— Выиграет масс-старт — поставит еще больше всех в тупик. Безусловно, он достоин ехать на Олимпийские игры. Видите, какая ситуация. Есть определенные правила игры, которые обозначил IBU. Неделю назад в Рупольдинге на спринте команда не смогла завоевать для себя шестую квоту. Нам всем обидно, что мы победителя в данный момент не можем взять на Олимпийские игры. 

Тут же еще и правила. Зачем тогда их устанавливать? Чтобы нарушать? И третий момент, кого убирать из состава. Ребята все достойно выступают и эстафетную команду накатывают на конкретные этапы. В том же Рупольдинге гонку выиграли. Это очень хорошо, что у нас такая конкуренция появилась, что мы можем позволить себе выбирать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio