Чернышенко заявил о недовольстве правительства результатами спортсменов

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко высказался о выступлении российских спортсменов на международных соревнованиях.

Чернышенко заявил о недовольстве правительства результатами спортсменов
«Игра наших футболистов на чемпионате Европы, поражение хоккеистов в четвертьфинале чемпионата мира, проигрыш сборной Мексики в баскетбольном отборе на Олимпиаду – это не те результаты, которых от нас требуют налогоплательщики и Правительство. Засилье легионеров, перегретый рынок зарплат спортсменов, непрозрачные критерии отбора – все эти проблемы требуют безотлагательных действий», — сказал Чернышенко в ходе совещания.

Сообщается, что Министерство спорта РФ уже в ближайшее время должно разработать предложения по установлению потолка для зарплат спортсменов, а также по требованиям к легионерам в российских командах и к их числу.

Напомним, по действующему лимиту «8+17» в заявке команды может быть не более восьми иностранцев, но при этом они одновременно могут выходить на поле. 

Самым «дорогим» футболистом в России считается легионер «Зенита» Малком. Уроженец Бразилии получает 8 млн евро в год, а сумма его трансфера из «Барселоны» составила 40 млн евро.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio