Ферстаппен прокомментировал завоевание первого чемпионского титула в «Формуле-1»

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился эмоциями после победы в чемпионате «Формулы-1» в сезоне-2021.

(Photo by Kamran Jebreili - Pool/Getty Images)

В решающей гонке в Абу-Даби (ОАЭ) Ферстаппен опередил британского гонщика «Мерседес» Льюиса Хэмилтона. Перед решающим заездов в активе обоих спортсменов было по 369,5 очка.

«Это невероятно. Я всю гонку боролся, у меня даже ноги свело. Нам наконец-то повезло. Я люблю своих болельщиков и команду. Я бы мог делать это ещё лет 15, остался бы с ними на всю жизнь», — заявил Ферстаппен в беседе после гонки.

Ферстаппен победил в общем зачете пилотов (394,5 очка). Вторым стал Хэмилтон (387,5), а замкнул тройку лучших напарник Хэмилтона, финн Валттери Боттас (230).