Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен оштрафован в 10 секунд за столкновение с гонщико «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном во время гонки на этапе «Формулы-1» в Саудовской Аравии.
Об этом информирует Autosport. Перед 27-м поворотом Ферстаппен замедлился, пытаясь пропустить Хэмилтона, однако британец влетел в заднюю часть машины нидерландца.
Нидерландец останется на втором месте по итогам заезда, а также продолжит лидировать в общем зачете пилотов. Победу на Гран-при Саудовской Аравии одержал Хэмилтон.
Could Lap 37 in Jeddah be one of the defining moments of the season? 🤯#SaudiArabianGP 🇸🇦 #F1 pic.twitter.com/vfrLzUVJW9
— Formula 1 (@F1) December 5, 2021
В общем зачете пилотов Ферстаппен и Хэмилтон имеют по 369,5 очка. Чемпион «Формулы-1» нынешнего сезона определится по итогам заключительного Гран-при-2021 в Абу-Даби. Соревнования пройдут с 10 по 12 декабря.