Губерниев – о желании Загитовой стать чиновником: она может стать даже главным тренером «Спартака»

Губерниев – о желании Загитовой стать чиновником: она может стать даже главным тренером «Спартака»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой стать спортивным функционером.

«Она может стать кем угодно: спортивным функционером, руководителем банка, владельцем какой-то фирмы или даже главным тренером московского «Спартака» вместо Паоло Ваноли. Вопрос стоит в её квалификации, не только в желании.

Я надеюсь, что помимо своей прекрасной внешности и безусловной спортивной одарённости она имеет некий спектр знаний и образование. Спортивный функционер — это очень серьёзная история, мы привыкаем к тому, что непонятно кто руководят серьёзными институтами в стране, но у Алины есть желание, поэтому я не сомневаюсь в Загитовой.

Пожелаем удачи, надеюсь, она приобрела необходимое знание, получила соответствующее образование, чувствует в себе силы. Именно тогда она будет полезна в качестве спортивного функционера, я буду только счастлив за Алину Загитову», — сказал Губерниев Metaratings.ru.

Ранее Загитова получила премию «MarSpo Awards 2022» в номинации «Спортсмен нового времени». Она заявила, что не прочь в будущем попробовать свои силы в администрировании, так как знает, что нужно российскому спорту, и хочет делать его сильнее и лучше.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio