Итоги гран-при Италии: камбэк Щербаковой, Хромых набирает обороты

В итальянском Турине завершился третий этап серии Гран-при.

Итоги гран-при Италии: камбэк Щербаковой, Хромых набирает обороты
Photo by Linnea Rheborg/Getty Images

Российские одиночницы заставили болельщиков понервничать, однако все же оказались на лидирующих позициях.

Чемпионка мира Анна Щербакова серьезно ошиблась в короткой программе: вместо тройного риттбергера в каскаде она исполнила лишь двойной тулуп, поэтому результат был не впечатляющий — 71,73 балла и всего третье место после короткой программы. Однако уже в произвольной Анна в очередной раз доказала, что она настоящий боец. Чисто исполненный четверной флип и сложные каскады во второй половине программы обеспечили Щербаковой безоговорочное лидерство. 165,05 баллов за произвольную и 236,78 в сумме получила Щербакова по итогам выступлений в Италии.

Очень близка к первой строчке была Майя Хромых. После короткой программы она шла на второй позиции, опережая Щербакову на пару десятых баллов, и в целом выглядела увереннее. Помешал захватить лидерство недокрут на тройном риттбергере. Остальные элементы, в том числе два четверных тулупа, были выполнены отлично. К тому же, судьи пока не сильно балуют Хромых второй оценкой. Будем верить, что у спортсменки все еще впереди!

Выступление Софьи Самодуровой не произвело такого же яркого впечатления. С множеством ошибок спортсменка стала лишь седьмой по итогам двух программ. Зато приятно удивили выступления бельгийской спортсменки Луны Хендрикс. После короткой программы спортсменка неожиданно захватила лидерство, опередив двух россиянок. Конечно, в произвольной фигуристке было сложно соперничать с Щербаковой и Хромых, однако Луна не упустила свой шанс и выступила на максимуме. В итоге спортсменка заняла третье место с результатом 219,05 баллов. Это первая медаль этапа гран-при в карьере фигуристки. 

Четвертый этап Гран-при стартует в Японии уже 12 ноября. Там выступят Александра Трусова и Дарья Усачева. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio