Клишина избежала операции после травмы на Олимпиаде

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала о самочувствии после полученной травмы на Олимпийских играх в Токио.

Клишина избежала операции после травмы на Олимпиаде

Напомним, что россиянка провалила все три попытки. В первых двух Клишина допустила заступ при разбеге, а во время исполнения третьей схватилась за заднюю поверхность бедра и покинула зону соревнований в инвалидной коляске. Сообщалось, что спортсменке может потребоваться операция.

«Сделали МРТ, снимок посмотрел врач нашей команды Максим Величко и сказал, что одна мышца задней поверхности бедра полностью оторвана. Ближе к колену сильное растяжение и там большая гематома. Доктор сказал, что операция не нужна, ноге две недели нужен полный покой. Когда боль уйдет и я начну нормально ходить, нужно начинать делать электростимуляцию, разрабатывающие упражнения», — приводит слова Клишиной пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

По состоянию на 2 августа в копилке сборной России на Олимпийских играх в Токио 50 медалей: 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых. 

Летние Олимпийские игры стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio