Латыпов: я не расслаблялся, просто Серохвостов сегодня сильнее меня

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал итоги спринта в Тюмени, где он стал серебряным призёром чемпионата России.

Латыпов: я не расслаблялся, просто Серохвостов сегодня сильнее меня

«Я знал, что нас с Логиновым отделяет одно очко в зачёте рейтинга СБР. В любом случае мы в каждой гонке выходим на старт, чтобы побеждать, несмотря на положение в общем зачёте. Просто надо выходить и делать свою работу. Особо принципиальной борьбы у нас нет. Александр в любом случае сильный спортсмен и с ним интересно соперничать. Но у нас все ребята из топ-6 рейтинга очень сильные и способны побеждать.

Тот же Серохвостов очень сильный спортсмен, который всегда доказывал, что он может бежать быстро. Я не расслаблялся и постоянно тренировался, но сегодня он был сильнее меня, с чем я его и поздравляю. Мне было приятно выступать в родных стенах в Уфе, где многие болельщики меня поддерживали. Это помогало и согревало душу. Я обсужу свои дальнейшие планы с тренерским штабом, но надеюсь ещё пробежать здесь эстафету и масс-старт», – рассказал Латыпов Metaratings.ru.

По итогам спринтерской гонки лучшее время показал Даниил Серохвостов, допустивший один промах на огневых рубежах. Вторым с двумя промахами стал Латыпов, третьим – Карим Халили.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio