Медальный зачет Олимпиады: Россия занимает четвертое место, лидирует Китай

31 июля — очередной соревновательный день на летних Олимпийских играх в Токио.

Российские спортсмены завоевали три медали по итогам дня: по одному «золоту», «серебру» и «бронзе».

• Стрелок Юлия Зыкова завоевала «серебро» в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений, уступив лишь швейцарской спортсменке Нине Кристен.
  • Ее коллега Юлия Каримова выиграла «бронзу» в той же категории. Это ее вторая бронзовая медаль на Олимпиаде, ранее спортсменка стала третьей в паре с Сергеем Каменским в смешанной стрельбе из пневматической винтовки.
  • Саблистки Ольга Никитина, Светлана Шевелева, София Позднякова и Софья Великая одержали волевую победу в командных соревнованиях по фехтованию. В финале россиянки переиграли Францию — 45:41.

Таким образом, сборная Россия осталась на четвертом месте в медальном зачете Игр. В активе россиян 37 медалей — 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых).

Лидирует в таблице Китай, в активе которого 46 медалей (21 золотая). Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа. Всего в соревнованиях принимают участие 335 российских спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Медальный зачет Олимпиады-2020: сколько медалей выиграла Россия — 31 июля.