«Минуту, курица мокрая»: Винер-Усманова рассказала, как отговорила Авериных завершать карьеры

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала о разговоре с Диной и Ариной Авериными касательно их возможного завершения карьеры.

«Минуту, курица мокрая»: Винер-Усманова рассказала, как отговорила Авериных завершать карьеры
«Они сказали, что хотят пойти в экономический институт… Я ответила: «Минуточку, курица мокрая, тебя как страна встретила? Президент тебе сейчас будет вручать награду». Я сказала: «Вы как смеете, с ума сошли, вы будете подводить народ?» Думали, скажу: «Давайте бросайте, вы уже старенькие, у меня есть молодые?» — «Да, мы так думали». – «Быстро в зал!» — приводит слова Винер-Усмановой «Р-Спорт».

Также президент ВФХГ сказала спортсменкам: «Убью, быстро на тренировку! Изверги рода человеческого, вы долго меня мучать будете, вы меня проверяли?»

  • На прошедших Олимпийских играх-2020 в Токио Дина Аверина стала серебряным призером в личной программе, уступив израильтянке Линой Ашрам. Данное решение судей вызвало негативную реакцию, посколько Ашрам по ходу своей программы уронила ленточку, а Аверина выступила безошибочно.
  • Ее сестра Арина в личном многоборье заняла четвертое место. Также гимнастка является четырехкратной чемпионкой мира.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio