«Жизнь после спорта интересная». Сестры Аверины рассказали о творческих планах и шоу

Ирина Винер продолжает им помогать.

«Жизнь после спорта интересная». Сестры Аверины рассказали о творческих планах и шоу
Арина и Дина Аверины

29 декабря в московском дворце гимнастики Ирины Винер состоялся гала-концерт с участием звезд мировой сцены и олимпийской сборной России по художественной гимнастике. 

Многократная чемпионка мира 24-летняя Дина Аверина рассказала, что им с сестрой очень нравится жизнь после спорта. Она заполнена поездками и мероприятиями, скучать некогда.

«Жизнь после спорта интересная. Когда мы не тренируемся, мы учимся, тренируем детей, можем отдохнуть, погулять. Думала, что после спорта будет тяжело, но нет. Очень интересно, потому что много перелетов, поездок, мероприятий. Очень устаем, но не скучно. Лучший спортсмен года? Все, потому что они занимаются, тренируются и радуют зрителей», – заявила Дина.

Ее близняшка Арина Аверина также довольна открывшимися возможностями. К примеру, удалось слетать в Мексику, куда приглашали в течение пяти лет.

«Главное, что мы в этом году попробовали выступать по новым правилам, с новой программой, поступили в университет, провели мастер-классы по России. Благодаря Ирине Александровне Винер, которая устраивала много концертов с живой музыкой, были разные эмоции. У нас были мастер-классы в 10 странах – Аргентина, Куба, Мексика и другие. Мексика ждала нас с 2017 года, но у нас не находилось времени. А сейчас удалось слетать. Они нас уже ждут в следующем году, но с туром по стране. Со здоровьем все в порядке, не жалуемся. Для шоу светящиеся предметы – это прикольно. Смотрится по-другому, хотя на соревнованиях не знаем», – добавила Арина.
  • Дина Аверина – серебряный призер Олимпиады в Токио в личном многоборье, 18-кратная чемпионка мира и 10-кратная чемпионка Европы. 
  • Арина Аверина пять раз побеждала на чемпионатах мира и девять раз – на чемпионатах Европы.

Роднина назвала спортсмена года. Он не из фигурного катания 

«Китайцы во многих видах впереди планеты». Хоркина поддержала переход в Азию

 Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей сестер Авериных)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio