На территории Азербайджана планируют легализацию игорного бизнеса

Вопрос о легализации игорного бизнеса активно обсуждается в парламенте Азербайджана.

На территории Азербайджана планируют легализацию игорного бизнеса
Photo by Richard Heathcote/Getty Images for BEGOC

Депутаты парламента Азербайджана рассматривают возможность сделать игорный бизнес легальным. В частности, в Карабахе предлагают открыть крупное наземное казино. В роли инициатора этого действия выступил заместитель председателя парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев.

С 1999 года и до этого момента была разрешена деятельность только спортивных тотализаторов и государственных лотерей, остальные проявления азартных игр все еще находятся под запретом. По мнению Гудрата Гасангулиева, легализация массовое развитие игорного бизнеса позволят направить в бюджет дополнительный объем средств за счет привлечения повышенного числа туристов.

В ближайшее время власти представят новую редакцию статьи о наказаниях за организацию нелегальных азартных развлечений в Азербайджане. Так, к нарушителям будут применять санкции в виде штрафов от 5 тысяч манатов (чуть более 218 тысяч рублей) для физлиц и до 50 тысяч в национальной валюте (более 2,1 млн рублей) для юридических лиц. 

Взыскания могут быть не только денежными, но и имущественными: существует норма по конфискации оборудования для проведения игр и блокировке банковских счетов причастных к преступлению.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio