«Надеюсь, положительных допинг-тестов не было»: американский фигурист — о слухах про Валиеву

Американский фигурист Джейсон Браун после проката в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине, ответил на вопрос о возможном присуждении США победы в командном турнире в случае подтверждения положительного допинг-теста у российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Надеюсь, положительных допинг-тестов не было»: американский фигурист — о слухах про Валиеву
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Накануне на Играх была перенесена церемония награждения победителей командного турнира, который выиграла сборная России. Портал Inside the Games предположил, что причиной задержки церемонии могли стать проблемы с допинг-тестированием у Валиевой. 

По их данным, положительный тест спортсменки мог быть сдан еще в преддверии Игр — в декабре 2021 года. В ее пробе, по данным РБК, обнаружен триметадизин. 

«Все новости вы мне рассказываете, я впервые об этом слышу, фокусировался на соревнованиях. Но 100%, фейр-плей, правила — это правила. Надеюсь, никаких положительных допинг-тестов не было, но если были, то всё просто и понятно», — заявил Браун в беседе с журналистами.

Окончательное решение по спортсменке будет принято 10 февраля. 7 февраля сборная России с Валиевой, Марком Кондратюком, Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, а также Никитой Кацалаповым и Викторией Синицыной выиграла «золото» Олимпиады-2022 в командном турнире.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio