Непомнящий – об отказе Карлсена от борьбы за титул: «Не могу же я ему сказать: «Леопольд, выходи!»

Ян считает, что Магнус давно всем все доказал.

Непомнящий – об отказе Карлсена от борьбы за титул: «Не могу же я ему сказать: «Леопольд, выходи!»
Магнус Карлсен

Российский шахматист Ян Непомнящий рассказал о том, что он думает об отказе норвежца Магнуса Карлсена от игры за звание чемпиона мира. Для него решение норвежца не стало откровением – об этом давно шли разговоры.

«Что Магнус может отказаться играть матч, говорили давно. Я старался не погружаться в это: на время турнира претендентов удалил все игры и соцсети, почти не читал новостные ленты. Но все равно информация долетала. На удивление, это вообще не отвлекало. Возможно, опыт прошлого претендентского турнира и матча помогает: я стал спокойнее. Я не могу на это повлиять, какой смысл об этом париться? Не могу же я ему сказать: «Леопольд, выходи!» Это его жизнь, его решение. В чем-то я его даже понимаю.   

Магнус же действительно всем все доказал. Не стоит забывать, какие гигантские нагрузки испытывают шахматисты при подготовке к матчу. Это очень тяжело, скучно и однообразно. Возможно, Магнус решил, что нет смысла снова выкидывать несколько месяцев из жизни. Очередная подготовка ничего ему не даст. У него ситуация одна, у меня – другая, так бывает. После Мадрида мы немного переписывались. Но в целом, ничего нового по сравнению с тем, что появлялось в прессе, он мне не сообщил», – заявил Непомнящий.

67

Ян Непомнящий

  • Непомнящий выиграл Турнир претендентов 2022 года, который проходил в испанском Мадриде, досрочно. Это случилось после ничьей в партии 13-го тура с венгром Рихардом Раппортом. 
  • Ян не оставляет шансов другим претендентам второй год подряд. В прошлом сезоне он получил возможность сразиться с Карлсеном, однако проиграл многократному чемпиону мира.

«Это породит хаос в шахматном мире» . Сергей Карякин высказался об отказе Карлсена от матча с Непомнящим

Гимнаст Никита Нагорный научил фигуристку  Евгению Медведеву выполнять сальто назад, а она его – прыжкам на льду

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Яна Непомнящего и Магнуса Карлсена)

Источник: Sports.ru.



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio