Норвежцы заняли весь пьедестал в «разделке» на КМ в Лиллехаммере, Червоткин — 4-й, Большунов – 14-й

Норвежские лыжники показали три лучших результата в индивидуальной гонке на 15 км на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Photo by Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images

Лучший результат показал норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, второе и третье места заняли его соотечетственники — Ханс Кристер Холунд и Мартин Лёвстрём Нюэнгет. Лучшим среди россиян стал Алексей Червоткин, показавший четвертое время.

Кубок мира по лыжным гонкам. Лиллехаммер.Индивидуальная гонка. Мужчины.15 км. Свободный стиль.

1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — 32:26.2;
2. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) — + 1.6;
3. Мартин Лёвстрём Нюэнгет (Норвегия) — + 17.5;
4. Алексей Червоткин (Россия) — + 21.0...
13. Денис Спицов (Россия) — +43.6;
14. Александр Большунов (Россия) — +44.3;
15. Иван Якимушкин (Россия) — +47.4.

Напомним, 4 декабря в 14:00 по московскому времени состоится женская индивидуальная гонка на 10км.