Большунов выиграл пасьют на «Тур де Ски», в топ-10 — восемь россиян

Лидер Кубка мира и общего зачета многодневки «Тур де Ски» Александр Большунов выиграл гонку преследования в итальянском Тоблахе.

Большунов, стартовавший первым после успеха в «разделке» 5 января, вновь стал победителем с преимуществом перед ближайшим преследователем в минуту.

Вторым в финишном створе стал россиянин Иван Якимушкин, который накануне стал третьим. Третье место занял ещё один представитель сборной России Евгений Белов, который стартовал седьмым.

Как и во вчерашней раздельной индивидуальной гонке первые пять мест заняли россияне, а в топ-8 вошли семеро российских лыжников и француз Морис Манифика.

Лыжные гонки. Кубок мира. «Тур де Ски». Гонка преследования (15 км). Мужчины.