ОКР приобрёл тредбан для тренировок биатлонистов и лыжников

Олимпийский комитет России (ОКР) купил тредбан для отечественных лыжников и биатлонистов для тренировок перед соревнованиями.

ОКР приобрёл тредбан для тренировок биатлонистов и лыжников
Granada, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Об этом информирует «Матч ТВ». Тредбан — это устройство для отработки техники лыжного хода с использованием классических или коньковых лыжероллеров. Перед ним устанавливается зеркало, а по краям — камеры. Изображение с них выводится на монитор перед спортсменом.

Ранее российский лыжник Александр Большунов говорил, что у норвежских спортсменов устройство имеется в каждом лыжном центре. 

«Хотел бы поздравить всех за нормальную организацию этого проекта. Мы посчитали, что за три года эксплуатации мы покроем все расходы, которые могут быть затрачены нашими федерациями в связи с использованием подобной техники за рубежом. Буду рад, если этот проект будет востребован», — отметил президент ОКР Станислав Поздняков.

Ранее наставники лыжной и биатлонной сборных России часто говорили о важности тредбана для улучшения результата на различных соревнованиях, добавляя, что это может являться одной из причин поражений норвежцам на турнирах.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio