Основатель GameScorekeeper предсказал популярность киберспорта еще в 2016 году

Генеральный директор компании GameScorekeeper рассказал о своей компании и ее главных целях.

Основатель GameScorekeeper предсказал популярность киберспорта еще в 2016 году
Photo by Mike Owen/Getty Images

Феликс Кластруп, основатель и генеральный директор компании GameScorekeeper, рассказал о том, как его компания превратилась в специализированного поставщика данных по киберспорту. А также о том, как она помогает своим клиентам развиваться и адаптироваться к постоянно развивающейся индустрии, сообщает SBCnews.

Феликс сказал, что компания GameScorekeeper была слиянием его двух основных интересов: видеоигр и анализа данных. В 2016 году киберспорт еще не был так популярен. Но уже тогда Кластруп знал, что рынок со временем станет огромным, поэтому рискнул и бросил свою корпоративную карьеру, чтобы основать компанию. 

«Мы тесно сотрудничаем с каждым из наших клиентов, чтобы понять их бизнес-цели и потребности в продуктах, а затем адаптируем наши услуги для их удовлетворения. Примером этого является наше сотрудничество с компанией DraftKings. Исторически сложилось так, что они вручную отслеживали и проводили расчеты по матчам, которые они предлагают в рамках своего бизнеса фэнтези-спорта», — сказал Феликс Кластруп в интервью.

«Это отнимало огромное количество ресурсов, которые могли быть направлены на другие сферы. У них также есть уникальный способ расчета сцеплений в CS:GO, например, поэтому мы адаптировали наш продукт с учетом этого. И теперь предлагаем услугу мониторинга, чтобы они могли полностью автоматизировать и передать это требование на аутсорсинг», — добавил он.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio