Первый турнир лиги Хабиба в Америке. Что будет?

Нурмагомедов бросил вызов заморским промоушенам.

Первый турнир лиги Хабиба в Америке. Что будет?
Сандурская Софья / Агентство "Москва"

Экс-чемпион UFC в легком весе, а ныне владелец Eagle FC, Хабиб Нурмагомедов, на пресс-конференции объявил, что не конкурирует с бывшим работодателем. Дэйна Уайт в интервью порталу SportsKeeda не увидел соперника: «Будет забавно посмотреть на его промоушен. Теперь он поймет, какого это быть по ту сторону. Если ему понадобится совет, я готов». 

В России Eagle FC провел ни один десяток турниров, а с 2022 года выходит на американский рынок. 28 января во Флориде лига Хабиба откроет двери для жителей Майами, которые придут на бои не только с участием представителей Дагестана, но и с местными звездами как Рашад Эванс или Хенан Барао. Первый ивент года, первый в Америке, а дальше Кевин Ли и Диего Санчес. 

Крутые комментаторы — как американские, так и российские

С ликвидацией телеканала «UFC ТВ» Давид Багдасарян и Олег Володин оставили комментирование популярнейшего промоушена планеты. Права на показ лиги Дэйны Уайта перешли на «Матч ТВ». Ярости фанатов нет предела — SMMщики главного спортивного вещателя страны банили в Инстаграме зрителей за негативные оценки новых голосов UFC. Хабиб не растерялся, пригласил известный в сфере единоборств тандем на работу. На Eagle FC 44 «Больше не говори такие вещи» появятся в роли комментаторов для русскоязычной аудитории. 

Американским болельщикам повезло еще больше, ведь англоязычной озвучкой явится Чейл Соннен — бывший боец UFC, дрался с легендами вроде Федора Емельяненко и Андерсона Силвы, нынешний аналитик ММА. «Американский Гангстер» гостит у топовых журналистов из движа, как например у Ариэля Хельвани. Экс-файтер и сам как СМИ, потому что собрал на YouTube-канале без 55 тысяч миллион подписчиков, а в Инстаграме дошел до 500 тысяч. Редкие дни в профильных изданиях проходят без мнения «Бэд Гая». 

Аналог UFC Apex. Хабиб построил арену во Флориде

Откуда у Нурмагомедова деньги? По официальным подсчетам, Хабиб никогда не занимал первое место в списке самых высокооплачиваемых бойцов UFC. Бизнес-проекты дагестанца на старте, поэтому о прибыли нет речи. Надежда на спонсоров, которые и построили спортивный центр Eagle Fight Club в Майами. Площадка оборудована не только октагоном для проведения боев, но и комфортным расположением раздевалок (продуман выход к зрителям), черные выходы, места для зрителей. 

Харитонов против Спонга — главный бой вечера

Популярный кикбоксер «нулевых» Тайрон Спонг начал карьеру в смешанных единоборствах в 2012 году, но спустя девять месяцев приостановил выступления по ММА. Суринамца привлек профессиональный бокс. Спустя девять лет боец возвращается в смешку, где проведет главный бой в первом турнире лиги Хабиба в Америке. Изначально вторым участником события объявили Антонио «Бигфута» Сильву, но затем бразильца заменил россиянин Сергей Харитонов — действующий тяжеловес Bellator. 

Предыдущие два года Харитонова — откровенные неурядицы. Сперва конфликт с экс-бойцом UFC Адамом Яндиевым, который привел к уличной драке. Затем полугодичное восстановление и съемки в провальном проекте Амирана Сардарова. «Дневник Хача» попробовал кулачные бои в Америке, но продажи PVV не порадовали, что аж блогер вернулся на ПМЖ в Россию. Последняя победа Сергея датируется ноябрем 2021 года,но опять же спорная, так как рефери остановил поединок раньше времени. Фабио Мальдонадо до сих пор недовольничает в Инстаграме. 

В карде не только ветераны, но и бойцы на пике карьеры

Eagle FC еще не обзавелся укомплектованным ростером бойцов, поэтому матчмейкеры приглашают подписантов чуждых лиг. Лоик Раджабов два года подряд бьется в гран-при PFL, но так и не забрал заветный миллион долларов призовыми. В итоге таджикистанец покинул промоушен из-за частых боев, что влияет на здоровье. Новым домом «Ягуара» стал промоушен Хабиба, где на 44 турнире Лоик откроет кард противостоянием с Заком Зейном. У американца 12 побед при семи поражениях, зато винстрик из двух поединков подряд. 

Рашад Эванс — ветеран смешанных единоборств, в чьи заслуги вошла победа на The Ultimate Fighter, а далее чемпионство в полутяжелом весе UFC. «Сахарку» 42 года, так что о спортивных амбициях речи нет, но зарабатывать нужно, а люди обожают поединки старичков. Тем более, американец еще может и победить, ведь в соперники назначен 35-летний бразилец Габриэль Чекко, который никогда не дрался с топовыми оппонентами, да и в серьезных лигах. Букмекеры думают иначе, ведь 

Успех бывшего средневеса равняется коэффициенту 1,40.

Кстати, насчет котировок. На Лоика Раджабова и ставить не стоит, потому что коэффициент 1,10 не оставляет шансов заработать. Зато противоположная ситуация с главным боем вечера, так как вечно выступающий Харитонов смотрится андердогом битвы с бойцом, который не выходил в октагон девять лет. 

Все коэффициенты на бой
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio