UFC сравнил статистику Хабиба и Махачева перед титульными боями. Может ли вернуться Нурмагомедов?

Хабиб считает, что время ушло. И его, и заклятого соперника Тони Фергюсона.

UFC сравнил статистику Хабиба и Махачева перед титульными боями. Может ли вернуться Нурмагомедов?
Хабиб Нурмагомедов

На турнире в Абу-Даби 22 октября Ислам Махачев сразится за чемпионский пояс UFC против бразильца Чарльза Оливейры. Хабиб Нурмагомедов станет секундантом российского бойца в этом поединке.

Пресс-служба UFC сравнила статистику бойцов-легковесов Нурмагомедова и Махачева перед их первыми титульными поединками.

Накануне Абу-Даби 34-летний Хабиб подтвердил, что не планирует возобновлять карьеру, по крайней мере, не видит предпосылок в обозримом будущем.

«У меня были личные обстоятельства, причины личного характера, связанные с семьей, с отцом. Конечно, я бы мог продолжать дальше. Многие забывают, думают, что я просто ушел, чтобы выбить себе хороший контракт, побольше денег, а потом вернуться. Нет, такого не было. Это было железобетонное решение, вообще не вижу вариантов, как это может измениться. По крайней мере, сейчас я не вижу», – заявил Нурмагомедов.

Хабиб считает, что его время ушло, как и у его заклятого соперника Тони Фергюсона, который, по его мнению, продолжает драться исключительно из-за денег. Американец на текущий момент имеет серию из пяти поражений кряду.

«Время ушло, никто не сможет его вернуть. Ни Хабиб, ни Тони, никто. У нас было свое время, но оно ушло. Он продолжает драться… Деньги-то нужны, в Америке по счетам платить надо. И все, что он выиграл… Я с уверенностью могу сказать, так как он калифорниец, а я знаю всех калифорнийских бойцов – они платят, по-моему, 48 процентов налогов. Все, что он выиграл, – минусуй половину. Он дерется из-за денег, счетов, налогов. У него семья, двое детей. Я его не виню, просто время не приходит обратно. Когда оно уходит, не спрашивает, как тебя зовут», – добавил он.
  • Нурмагомедов и Фергюсон так и не смогли встретиться в клетке. Их бой срывался пять раз.
  • Хабиб завоевал звание чемпиона мира UFC в легком весе в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту единогласным решением судей. После этого Нурмагомедов трижды успешно защищал титул и ушел непобежденным в октябре 2020 года, отпраздновав в общей сложности 29 побед.

«Язык в задницу засунул». Комик оскорбил Хабиба за молчание о мобилизации  и вызвал его на бой

«Футбол гораздо лучше, чем ММА». Хабиб рассказал, почему не стал футболистом 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Хабиба Нурмагомедова)

Источник: канал UFC Russia.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio