Плющенко обратился к Трусовой после завоевания фигуристкой «бронзы» на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко обратился к своей подопечной Александре Трусовой, которая дебютировала на чемпионате мира и завоевала бронзовую медаль.

Плющенко обратился к Трусовой после завоевания фигуристкой «бронзы» на ЧМ

По итогам произвольной программы россиянки заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой стала Анна Щербакова, а серебряную медаль выиграла Елизавета Туктамышева.

«Саша — ты боец! Единственная девочка, кто прыгнул четверные на этом чемпионате мира! Первая по произвольной программе после волнительной и очень обидной ошибки в контрольной программе и 12-го места! 

Русская ракета, за четверными прыжками у девочек — будущее фигурного катания! Я уверен, что твоя мечта сделать пять четверных в произвольной программе обязательно исполнится! Начало положено! Сильная, смелая, уникальная, горжусь тобой!» — написал Плющенко на странице в Instagram.

Плющенко поздравил Щербакову и Туктамышеву, а также тренеров спортсменок. Тренер заявил, что Россия — лидер в мировом фигурном катании.

Ранее Трусова заявила, что недовольна своими прокатами на чемпионате мира, и подчеркнула, что продолжить работать с Плющенко в предолимпийском сезоне.

Трусова рассказала, собирается ли уходить от Плющенко 

Песков отреагировал на триумф российских фигуристок на чемпионате мира 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio