Рудковская жестко высказалась о Тутберидзе. Она заявила, что у тренера нет долгожителей в спорте

Выложила то, о чем так часто говорят поклонника.

Рудковская жестко высказалась о Тутберидзе. Она заявила, что у тренера нет долгожителей в спорте
Слева направо: Елизавета Нугуманова, Елена Родионова, Александра Трусова и Яна Рудковская

Жена Евгения Плющенко и продюсер Яна Рудковская прокомментировала уход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе. Трусова ушла к тренеру Светлане Соколовской, у которой тренируются Марк Кондратюк, Александр Самарин, Софья Самоделкина и другие.

«Светлана Соколовская – прекрасный тренер, у нее в группе первый номер сборной Марк Кондратюк, одна из лучших юниорок Софья Самоделкина. О каком завершении карьеры может идти речь? Это абсолютно логичный переход, после Олимпиады было понятно, что Саше уйдет.

К сожалению, у Этери Георгиевны ни одна из спортсменок не только не завоевала медаль на второй для себя Олимпиаде, но и просто не выступила на ней. У нее нет долгожителей в спорте, таких как у Алексея Николаевича Мишина: Плющенко закончил в 31 год с четырьмя олимпийскими медалями, Лизе Туктамышевой сейчас 24, и она уже пережила три поколения группы Тутберидзе – и Юлю Липницкую, и Алину Загитову, и Анну Щербакову, при этом в прошлом году стала вице-чемпионкой мира. Она катается, катается и катается, стабильно делает свой тройной аксель.

Было ожидаемо, что Саша перейдет к другому тренеру. Пусть в группе у Светланы у нее все получится. Мои ставки были – Мишин или Соколовская, Саша выбрала Светлану. И это она еще как-то поздно перешла, я думала, что это произойдет сразу после Олимпийских игр», – сказала Рудковская.

Трусова завоевала серебро на Олимпийских Играх в Пекине. Фигуристка первой в истории женского фигурного катания выполнила пять четверных прыжков, но все равно не сумела выиграть соревнование. Олимпийской чемпионкой стала другая воспитанница Тутберидзе – Анна Щербакова. Сейчас она приостановила карьеру из-за операции.

  • Александре Трусовой 18 лет, она проводит свой шестой сезон в карьере.
  • Ранее Трусова уже уходила от Тутберидзе. В тот раз – к Евгению Плющенко, мужу Яны Рудковской. Она тренировалась у олимпийского чемпиона один год.

Бутырская: «Тутберидзе не простит Трусову во второй раз» 

Александра Трусова ушла от Тутберидзе. На этот раз не к Плющенко 

Источник: ТАСС. 

(Фото: соцсети Яны Рудковской).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio