Польховский покинет пост главного тренера сборной России

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский оставит свой пост по состоянию здоровья. Об этом сообщил глава СБР Виктор Майгуров.

Польховский покинет пост главного тренера сборной России

«Валерий Польховский остается в должности до 31 мая. Но по состоянию здоровья мы приняли обоюдное решение, что не продолжит работу в данной должности. Для каждого из нас главное дело – быть здоровым. Так или иначе будем сотрудничать по вопросам, которые есть у нас. Мы поблагодарили Валерия Николаевича за работу.

С 1 июня должность главного тренера будет пока вакантной. Возможно, к этой дате мы предложим кандидатуру», – говорится в заявлении Майгурова, размещенном на ютуб-канале СБР. 

Польховский на протяжении нескольких лет работал главным тренером женской биатлонной команды, а также являлся советником бывшего главы СБР Михаила Прохорова. В августе 2020 года был назначен главным тренером сборной России.

В феврале этого года появилась информация, что Польховский попал в больницу, из-за чего специалист был вынужден пропустить остаток чемпионата мира в Поклюке.

Главного тренера сборной России Польховского госпитализировали в связи с ухудшившимся состоянием 

Губерниев раскритиковал СБР и тренеров сборной России по биатлону 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio