Резцова – о признании Валиевой спортсменом года: «Мне на месте Большунова было бы обидно»

Резцова раскритиковали результаты опроса ВЦИОМа.

Резцова – о признании Валиевой спортсменом года: «Мне на месте Большунова было бы обидно»
Александр Большунов

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в комментарии «СЭ» отреагировала на признание фигуристки Камилы Валиевой спортсменкой года по данным ВЦИОМа.

«Я понимаю этот выбор. Саша Большунов уже имел много регалий, а Камила Валиева выступила удачно впервые. Поэтому, выбрали ее. Но это все писано вилами по воде. Я не уверена, что это честный выбор. Здесь немного есть темнота. Саша Большунов – мировой лидер. Мне на его месте было бы обидно. Он собрал для нас почти всю копилку золотых медалей».
  • Спортсменом 2022 года принявшие участие в опросе ВЦИОМа россияне признали олимпийскую чемпионку в командном соревновании Камилу Валиеву (ее назвали 7% респондентов). На втором месте расположился лыжник Александр Большунов (7%), на третьем – хоккеист, нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин (4%).
  • На Олимпиаде-2022 Большунов завоевал 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Валиева стала олимпийской чемпионкой в командном соревновании и заняла четвертое место в личном турнире.

(Фото: соцсети ОКР)

Источник: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio