«Спорт не может существовать без России». Резцова – об угрозах бойкота норвежской федерации лыж

Ранее глава комитета по лыжным гонкам Торбьорна Скогстада пригрозил бойкотом Кубка мира в случае допуска сборной России.

«Спорт не может существовать без России». Резцова – об угрозах бойкота норвежской федерации лыж
Сергей Устюгов, Йоханнес Клебо, Александр Большунов

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова в разговоре с «СЭ» отреагировала на заявление главы комитета по лыжным гонкам Торбьорна Скогстада, который заявил, что не исключает бойкота Норвегией Кубка мира по лыжным гонкам, если в соревнованиях примут участие российские спортсмены.

«Накануне Клебо, наоборот, просил, что бы россиян допустили. Вот как понимать слова Скогстада? Значит, Клебо не поддержали или они против своих же спортсменов? Конечно, обидно и досадно. Нашему олимпийскому комитету еще надо работать и добиваться, чтобы нас вернули. Норвежцы не были нашими сторонниками. Я очень удивилась высказыванию Клебо. Понимаю, что ему скучно без нас, не с кем соревноваться. Я очень надеялась, что его высказывание поддержат и другие. Но тут политика. Страдают спортсмены, которые вне политики. Очень обидно и больно за это».

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова также ответила норвежцам, ответив, что без России лыжные гонки не могут существовать:

«Для меня новость о том, что норвежцы могут бойкотировать Кубок Мира и ЧМ, в случае допуска нашей сборной, неприемлема. Норвежцы всегда такими были – делали какие-то негативные высказывания, подавали протесты и говорили вещи, которые не свойственны им самим.

Могу сказать, что лыжные гонки, да и вообще спорт во всем мире не может существовать без России», – сказала Чепалова Metaratings.ru.

  • Ранее, 28 сентября, стало известно, что представители Норвегии отказались участвовать в совещании FIS из-за приглашения на него российской делегации.

Вяльбе и Магомедов ответили, получали ли их спортсмены повестки 

Решение по делу Валиевой могут не опубликовать. Зато известно, когда вынесут вердикт 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный твиттер Международной федерации лыжного спорта) 

Источник: «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio