Решение по делу Валиевой могут не опубликовать. Зато известно, когда вынесут вердикт

РУСАДА не подтверждает, что найдены неопровержимые доказательства вины фигуристки.

Решение по делу Валиевой могут не опубликовать. Зато известно, когда вынесут вердикт
Камила Валиева

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова заявила, что решение по делу олимпийской чемпионки Камилы Валиевой будет принято ориентировочно в октябре, на данный момент идет процедура обработки результатов.

«По Валиевой идет процедура обработки результатов. Дату оглашения результатов назвать не можем. Ориентировочно – октябрь. Подчеркну, что расследование проводилось в отношении персонала спортсменки, в него входит в том числе тренерский штаб. Что касается информации о том, что найдены неопровержимые доказательства вины спортсменки, никак комментировать не могу. Понятия не имею, откуда такие данные.

Что касается возможного наказания Валиевой, то в кодексе WADA мы можем увидеть, какие санкции предусмотрены за те или иные нарушения. Стандартный срок по кодексу – четыре года. Но ДАК (дисциплинарный антидопинговый комитет) может принять разные решения в зависимости от обстоятельств. В дальнейшем это решение может быть оспорено в разных инстанциях.

Есть особые правила обнародования информации о защищенном лице. Пока не могу сказать, будет ли опубликована информация по Валиевой», – сказала Логинова.

  • Валиева на Олимпиаде Пекине выиграла золотую медаль в командном турнире, но медали сборная России не получила, потому что стало известно о положительной декабрьской допинг‑пробе Камилы на триметазидин.
  • Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил фигуристку до участия в личных соревнованиях, где она заняла четвертое место.

Без Щербаковой, Косторной и Степановой/Букина. Распределение фигуристов по этапам Гран-при России 

Валиева дала «ответ злопыхателям» в произвольной программе. Камила заплакала во время прямого эфира 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Камилы Валиевой)

Источник: «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio