Роднина: на ЧР будет сумасшедшая борьба у женщин, отдать кому-то преимущество будет сложно

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову поделилась мнением о грядущем старте чемпионата России в Санкт-Петербурге.

Роднина: на ЧР будет сумасшедшая борьба у женщин, отдать кому-то преимущество будет сложно
Государственная дума РФ. CC BY 4.0

Турнир пройдет с 23 по 26 декабря в «Юбилейном».

— Какие у вас ожидания от предстоящего турнира? Может быть за кем-то из спортсменов будете наблюдать отдельно? 

— У меня каких-то любимцев особо нет. Я ожидаю хорошую интересную спортивную борьбу. В первую очередь, спортивные пары, потому что мне это роднее и понятнее. Здесь будут очень интересные дуэли. Это олимпийский год, понятно, что каждый будет показывать свой лучший результат. Мне кажется, что будет сумасшедшая борьба в женском одиночном разряде. Потому что претенденток много, отдать кому-то особое преимущество очень сложно. 

Кто чище и лучше справится со своими программами и тем набором сложных элементов, которые практически первая шестерка-семерка девушек у нас имеет. Хочется наконец увидеть более стабильное и красивое катание у мужчин. Хотя они нас тоже стали радовать в последнее время, но хотелось бы более уверенного катания. С танцами мне сложнее, не потому что это плохой или хороший вид спорта, просто за ними я, в принципе, меньше слежу всю свою жизнь. 

— Отмена финала Гран-при в Японии повлияла на подготовку спортсменов? 

— Думаю, нет. Это основной костяк, возможно, даже и хорошо, что они набрались сил, отдохнули. Тем интереснее будет конкуренция на чемпионате России. Будет достаточно времени для восстановления к чемпионату Европы и Олимпиаде.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio