Тарасова – в поддержку Тутберидзе: «Без наших девочек занимать первые места просто аморально»

По мнению Татьяны Анатольевны, победа ценна, когда соревнуются все сильнейшие.

Тарасова – в поддержку Тутберидзе: «Без наших девочек занимать первые места просто аморально»
Татьяна Тарасова

Тренер сборной России Этери Тутберидзе написала пост, посвященный отстранению российских спортсменов от международных стартов. Она считает, что нарушены основные принципы честного спорта, а поэтому рейтинги в такой ситуации обновляться не должны, как и не должны разыгрываться титулы.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала коллегу, согласившись, что происходящее – абсурд.

«Думаю, что идею Этери Тутберидзе стоит поддержать и другим деятелям фигурного катания. Без наших самых сильных девочек занимать первые места – это просто аморально. Надо знать, что твой соперник сильнее, но такого, увы, не хотят видеть. Когда все катаются среди сильных, то стать сильнейшим среди них престижнее и достойнее. Борьбу и соперничество хотят убрать. Тогда зачем просто так кататься?» – заявила Тарасова.
45

Ирина Роднина

Татьяну Анатольевну поддержали известные фигуристы Алексей Ягудин, Илья Авербух, продюсер Яна Рудковская. А трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что происходящее, к сожалению, закономерно.

«Так делают все федерации, увы. Нельзя выделить среди них какую-то одну. Так поступает большинство. Такая сейчас политическая обстановка и отношение к России в мире», – сказала Роднина.
  • Международный союз конькобежцев 1 марта отстранил российских и белорусских фигуристов от международных соревнований в связи с ситуацией на Украине.
  • Воспитанники Татьяны Тарасовой выиграли семь олимпийских золотых медалей в трех видах фигурного катания (Ирина Роднина и Александр Зайцев (1976, 1980), Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (1988), Марина Климова и Сергей Пономаренко (1992), Илья Кулик (1998), Оксана Грищук и Евгений Платов (1998), Алексей Ягудин (2002)). 

Тутберидзе: «Считаю, что в отсутствие нас не должны раздаваться титулы. Это абсурд»

Тарасова побывала на тренировке группы Тутберидзе и оценила музыку к новой программе Валиевой 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей) 

Источники: Sport24, Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio