Россиянка Егорова разделила первое место в спринте на Кубке IBU с норвежкой Калькенберг

12 марта на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров.

Победу в спринте разделили российская биатлонистка Анастасия Егорова и норвежка Эмили Калькенберг, которые показали одинаковое время на финише.

Россиянка и норвежка не допустили промахов, продемонстрировав идентичное время по итогам гонки — 20 минут, 12 целых и шесть десятых секунды.

Третье место заняла итальянка Ребекка Пасслер, которая также не заходила на штрафные круги.

Биатлон. Кубок IBU. Обертиллиах. Женщины. Спринт (7,5 км).

1. Эмили Калькенберг (Норвегия) — 20:12,6 (0 промахов);

1. Анастасия Егорова (Россия) — 20:12,6 (0);