Бутырская: «Тутберидзе не простит Трусову во второй раз»

Мнения Марии Бутырской и Татьяны Тарасовой о переход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской.

Бутырская: «Тутберидзе не простит Трусову во второй раз»
Александр Трусова и Этери Тутберидзе

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская в беседе с «РБ Спорт» назвала второй уход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе окончательным.

«Мне сложно комментировать эту ситуацию, потому что сейчас это уже вообще непонятно. Когда Саша уходила в первый раз, были какие-то объяснения, но когда во второй – это уже как-то неправильно. Не могу понять, что происходит: зачем нужно бегать туда-обратно, потом еще куда-то. Нужно знать, что у нее в голове и какой мотив. Возможно, это последствия поражения на Олимпиаде, возможно, что-то другое. Конечно, Саша всегда была такой сорвиголовой, у нее на все свое мнение. Но все-таки это очень странный поступок. В первую очередь по отношению к Этери Георгиевне.

На мой взгляд, теперь обратного пути уже точно не будет. Думаю, Этери Георгиевна не простит ее во второй раз. Тренеру очень важно быть уверенным в своем спортсмене, знать, что он тебя не предаст. Когда Саша поняла, что для крепкого выступления на Олимпиаде ей нужна Тутберидзе, Этери Георгиевна приняла ее обратно. А теперь Саша опять уходит.

В любом случае, это ее выбор и я желаю ей только удачи и успехов. Если этот переход позволит ее карьере быть еще более яркой и продолжительной, то я буду только рада за нее».

Заслуженный же тренер СССР Татьяна Тарасова в разговоре с «СЭ» выделила романтичную сторону перехода Трусовой:

«Трусова не перешла к тренеру. Она же дружит с Кондратюком! Думаю, что в этом дело. Конечно, удивлена такому решению! Просто она маленькая еще. Молодая, отсутствие опыта еще, хочет с Марком тренироваться, быть 24 часа вместе. Думаю, это связано с этим. Посмотрим, что она покажет в следующем сезоне. Но она же ничего не писала, не говорила»
  • 1 октября стало известно, что серебряный призер Олимпийских игр-2022 Александра Трусова перешла из группы Этери Тутберидзе в ЦСКА к тренеру Светлане Соколовской.

Александра Трусова ушла от Тутберидзе. На этот раз не к Плющенко 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный инстаграм Тутберидзе) 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio