Сергей Карякин заявил, что россиян могут не допустит к участию в ралли-марафоне «Дакар»

Сергей Карякин заявил, что россиян могут не допустит к участию в ралли-марафоне «Дакар»

Победитель «Дакара»-2017 в зачёте квадроциклов и серебряный призер-2020 в классе багги Сергей Карякин предположил, что организаторы престижного ралли-марафона могут не допустить на гонки российские команды из-за нестабильной политической ситуации.

«Конечно, ситуация с недопуском команды на «Дакар» может произойти. Но мы будем очень сильно надеяться, что, скажем, этот повсеместный натиск, который устроили, будет снижен, и все-таки здравый рассудок восторжествует», – сказал Карякин Metaratings.ru.

Также он поделился мнением о том, могут ли начать российские спортсмены менять спортивное гражданство из-за отстранения от участия в соревнованиях.

«Если честно, впервые слышу, что ребята могут рассматривать смену гражданства. Тут вопрос в том, как они сами к себе будут после этого относиться? Когда появляется какая-то трудность, сразу бежать и отказываться от родины – я не могу этого понять, поэтому не могу давать трезвую оценку. Сам не рассматриваю такого и пока поставил соревнования на паузу. Занимаюсь работой, семьей. Не могу сказать, что у меня ушла земля из-под ног», – сказал он.

Ранее Международная автомобильная федерация (FIA) заявила, что российские пилоты могут выступать в гонках только в случае, если они подпишут декларацию приверженности принципам мира и политического нейтралитета организации.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio