Тарасова: никогда не видела такого феноменального катания с идеальной программой, как у Щербаковой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой прокомментировала выступление Анны Щербаковой на Гран-при Франции.

Тарасова: никогда не видела такого феноменального катания с идеальной программой, как у Щербаковой
Photo by Linnea Rheborg/Getty Images

— Спортивный блогер и аналитик Фран заявила, что Щербакова допустила много помарок и недокруток в своей программе, поэтому её оценки сильно завышены и она не должна была побеждать во Франции. Так ли это, на ваш взгляд? 

— То есть она не согласна с судьями даже? Что это за аналитик вообще такой, почему мы её раньше не знали? Что она понимает? 

— Вы не согласны с её точкой зрения? 

— Во-первых, нужно уважительно относиться ко всей бригаде судей, которая судила. Судят этапы Гран-при все-таки грамотные судьи. Судьи ИСУ. 

Во-вторых, Аня каталась совершенно феноменально, на мой взгляд. За всю мою очень длинную жизнь в спорте я никогда такого феноменального катания, с таким падением в самом начале и с идеально исполненной программой после, не видела. И я счастлива была, что дожила до этого дня и увидела такое. Только Аня могла себе это позволить. И сколько бы ей не поставили за это, всегда этого будет мало.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio