Тихонов: Губерниев и Тутберидзе – родственные души, матерятся так, что уши вянут

Тихонов: Губерниев и Тутберидзе – родственные души, матерятся так, что уши вянут

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о пристрастии к ненормативной лексике комментатора Дмитрия Губерниева и тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, а также прокомментировал скандал с расистским высказыванием волейбольного тренера Андрея Воронкова.

«Губерниев в своей программе поднял вопрос этики из-за оскорбления тренером Воронковым кубинской волейболистки. Разве может человек, у которого мат во рту как нормальное явление, который оскорбил десятки заслуженных спортсменов, рассуждать об этике? Я вспоминаю несколько моментов на Кубке мира, когда мы сидели с друзьями в холле, а масса болельщиков ждала Диму. Вот он заходит и выдаёт такую матерную тираду, от которой просто уши вянут. А там люди с детьми сидят. Я подошёл и попросил его прекратить, а люди были в шоке.

Когда он защитил Тутберидзе, а большинство моих знакомых из мира фигурного катания меня поддержали, они так объяснили его поступок: «Они родственные души. Тутберидзе матом ругается не меньше его». Поэтому Губерниеву нужно начать с себя. Сложно найти спортсмена, которого он бы не оскорбил. А за рубежом болгары, словаки, словенцы и чехи, которые понимают русский язык, в шоке от его поведения. И всё это продолжается десятилетиями. Недавно он извинился перед Бузовой, но я всё-таки не Бузова и мириться с этим не буду.

Я согласен с федерацией волейбола, что надо разобраться в этом вопросе. Была бы моя воля, я бы Воронкова уволил. Кубинская волейболистка – девушка приятной внешности, очень сильный игрок и не заслужила такого отношения. Теперь об этом скандале знают и в международной федерации. Мы как всегда нагадили сами себе», – рассказал Тихонов Metaratings.ru.

Инцидент с высказыванием Воронкова в адрес кубинской волейболистки случился в пятом матче финальной серии чемпионата России. Болельщики и руководство «Уралочки-НТМК» возмутились словами тренера и призвали его извиниться перед Монталво. Среди возмутившихся также был Губерниев, резко раскритиковавший специалиста.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio