«То ли ему все равно, то ли его тренер нагрузил». Почему Медведев уступил Вавринке в Метце

Даниил допускал непозволительно много ошибок.

Даниил Медведев

37-летний швейцарец Стэн Вавринка вышел в четвертьфинал хардового турнира категории ATP-250 во французском Метце, обыграв четвертую ракетку мира Даниила Медведева в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (7), 6:3.

Вавринка прокомментировал победу, отметив что он очень доволен результатом, а с Медведевым вообще всегда получаются классные противостояния.

«В конце тай-брейка я немного расстроился, потому что начал сомневаться в точности своих ударов. Он один из лучших в туре в плане защиты, поэтому если ты атакуешь, но сомневаешься, тебе становится непросто. Я допустил несколько ошибок, но в целом показал высокий уровень тенниса. Я очень доволен победой. У нас всегда были классные битвы. Медведев был №1, он один из лучших игроков мира и очень приятный человек за пределами корта. С ним всегда здорово соперничать», – отметил Стэн.

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков был несколько озадачен поражением Даниила и считает количество ошибок у Медведева в матче с 284-й ракеткой мира недопустимым.

«Четвертый в мире не может проигрывать игроку, который был травмирован и занимает 200-ю строчку. Мне кажется, чтобы быть в тренде, надо сделать, чтобы все 32 игрока играли с первого круга: и первый в мире, и сотый в мире. Уровень Медведева должен быть лучше 37-летнего Вавринки. 12 двойных ошибок говорят о том, что Медведев играет плохо на сегодняшний день: то ли ему все равно, то ли его тренер нагрузил. Для человека, который был вчера первым в мире, столько ошибок непозволительно. То, что он играл плохо, это точно. Однако Мец – это не тот турнир, где надо блеснуть своими знаниями. Сейчас будут турниры, где надо выкладываться. Возможно, его сейчас нагрузил тренер», – заявил Чесноков.
12

• Для Вавринки это первая победа над игроком топ-10 с ноября-2020, когда он обыграл Андрея Рублева на «Мастерсе» в Париже. В четвертьфинале швейцарец встретится со шведом Микаэлем Имером, который во втором круге обыграл француза Грегуара Баррера со счётом 6:4, 6:3.
  • Призовой фонд турнира составляет 534 555 евро. Действующим победителем является испанец Пабло Карреньо-Буста.

Медведев: «Побыть №1 – это как выиграть «Большой шлем». Ты добился, и никто этого не отнимет»

Селиваненко – о поражении Медведева от Вавринки: «Главное – делать выводы»