Тренер сборной России заявил, что привитые «Спутником» лыжники должны быть допущены на Игры в Пекин

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко раскрыл секрет, какой вакциной от коронавируса привиты отечественные спортсмены.

Тренер сборной России заявил, что привитые «Спутником» лыжники должны быть допущены на Игры в Пекин
Fil.Al from Comox, Canada, CC BY 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/2.0>, via Wikimedia Commons

По мнению, специалиста, у привитых российской вакциной «Спутник V» лыжников не должно возникнуть трудностей с попаданием на грядущие зимние Олимпийские игры в Пекин.

«Часть команды привита «Pfizer», часть команды привита «Спутником». Но было четко сказано, что будут приняты и те вакцины, которые приняты в стране, откуда приезжают спортсмены. Поэтому у тех, кто привит «Спутником», тоже должно быть все нормально с допуском на Игры», — цитирует наставника «Чемпионат». 

«Спутник V» — комбинированная вакцина, предназначенная для профилактики коронавирусной инфекции. Она была зарегистрирована в августе 2020 года. «Спутник» является первой в мире зарегистрированной вакциной и одобрена в 70 различных странах мира.

Напомним, XXIV Зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года. В них примут участие более 4 000 спортсменов из 95 стран мира. Всего будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта (15 дисциплин).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio