Тутберидзе заявила, что уверена в невиновности Валиевой в ситуации с положительными допинг-пробами

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе впервые высказалась по ситуации со своей подопечной Камилой Валиевой.

Тутберидзе заявила, что уверена в невиновности Валиевой в ситуации с положительными допинг-пробами
Киселев Сергей / Агентство "Москва"

Напомним, 11 февраля независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин. Это произошло 25 декабря 2021 года на первенстве России в Санкт-Петербурге. 

«Абсолютно уверена в том, что Камила невинна и чиста. Для нас это не теорема, а аксиома, это не надо доказывать. Мы не бросили спортсменку ни в коем случае, мы с нашими спортсменами и в беде, и в радости до конца. Непонятно, почему спортсменку с сомнительным допингом 25 декабря допустили на Олимпийские игры. Или это роковое стечение обстоятельств, или это очень грамотно спланированный план — не знаю, и то, и другое. Не знаю, кто и что решает, но надеюсь, справедливость как-то восторжествует», — заявила Тутберидзе в эфире Первого канала.

Ранее сообщалось, что суд Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Валиевой также состоится в субботу, 12 февраля и пройдет в онлайн-режиме.

Напомним, 7 февраля сборная России с Валиевой, Марком Кондратюком, Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, а также Никитой Кацалаповым и Викторией Синицыной одержали победу на Олимпиаде в командном турнире. Спортсменам до сих не вручили золотые медали после триумфа из-за разбирательств по ситуации с Валиевой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio