В допинг-пробе Валиевой официально нашли триметазидин

Дело российской фигуристки Камилы Валиевой будет рассмотрено выездной панелью Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пекине.

В допинг-пробе Валиевой официально нашли триметазидин
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Об этом сообщает независимое Международное агентство тестирования (ITA), руководящее антидопинговой программой на Олимпиаде-2022. Триметазидин был найден в пробе спортсменки 25 декабря на чемпионате России в Санкт-Петербурге. 

По регламенту, на Валиеву было автоматически наложено временное отстранение, которое спортсменка успешно опротестовала в тот же день — 9 февраля. Россиянка на данный момент не отстранена от личного турнира фигуристов и может продолжать выступления. 

Международный олимпийский комитет (МОК) подает апелляцию на отмену отстранения Валиевой в CAS, поскольку решение по делу спортсменки должны принять до начала личного турнира фигуристок (15 февраля). 

Накануне на Играх была перенесена церемония награждения победителей командного турнира, который выиграла сборная России. Портал Inside the Games предположил, что причиной задержки церемонии могли стать проблемы с допинг-тестированием у Валиевой. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio