В МОК объяснили нежелание награждать фигуристов за командный турнир на ОИ-2022 риском ошибки

Глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд прокомментировал решение не награждать фигуристов на ОИ-2022 по итогам командного турнира.

В МОК объяснили нежелание награждать фигуристов за командный турнир на ОИ-2022 риском ошибки
Photo by David Ramos/Getty Images

14 февраля после допуска российской фигуристки Камилы Валиевой к личному турниру ОИ-2020 МОК объявил, что не будет проводить награждение призеров командного турнира, пока допинговое дело Валиевой не будет закрыто.

«Мы хотим не ошибиться с тем, кому мы вручаем медали. Если пока нет однозначного ответа по допингу, если есть положительный результат допинг-пробы, то нужно разобраться в ситуации. Пока мы не можем обоснованно вручать награды, нужно проверить пробу Б. Поэтому считаем, что не присуждать медали на этих соревнованиях является справедливым решением», — цитирует Освальда ТАСС.

МОК также объявил, что при попадании Валиевой в тройку призеров по итогам соревнований у девушек в одиночном катании церемония награждения также не будет проводится. В произвольной программе выступит 25 фигуристок вместо 24 на случай, если Валиева будет дисквалифицирована за положительную допинг-пробу.

Короткая программа у девушек на ОИ-2022 в Пекине состоится 15 февраля в 13:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio