В ОКР отреагировали на отстранение российских пловцов от Олимпиады

В Олимпийском комитете России (ОКР) отреагировали на отстранение российских пловцов от Олимпиады в Токио.

В ОКР отреагировали на отстранение российских пловцов от Олимпиады

Напомним, 14 июля в пресс-релизе, опубликованном на официальном интернет-сайте Международной федерацией плавания (ФИНА), появилась информация о том, что члены Команды ОКР для участия в Олимпийских играх, Вероника Андрусенко и Александр Кудашев, временно отстранены от участия в соревнованиях в связи с расследованием Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по факту манипуляций данными Московской антидопинговой лаборатории.

«Мы планируем направить соответствующий запрос в ФИНА с требованием дать пояснения о причинах возбуждения дисциплинарного производства непосредственно накануне Олимпийских игр, учитывая, что необходимая для этого информация была доступна еще весной 2020 года», — говорится в заявлении на официальном сайте ОКР.

Также организация выразила недоумение тем фактом, что дисциплинарное производство в отношении российских спортсменов возбуждено непосредственно накануне Олимпийских игр и после истечения финального срока для подачи заявок на участие в Олимпиаде.

На Олимпийских играх в Токио Кудашев должен был выступить на дистанции 200 метров баттерфляем, а Андрусенко была включена в состав эстафеты 4х200 метров вольным стилем.

Олимпийские игры-2020 в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio