В ЦСКА назвали причину отстранения Джеймса от ближайших матчей

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, чем вызвано решение тренерского штаба отстранить от игр разыгрывающего Майка Джеймса.

В ЦСКА назвали причину отстранения Джеймса от ближайших матчей

«К сожалению, потенциал совместной работы с Майком Джеймсом сейчас увы, не просматривается. Первый сезон Майка в ЦСКА не принёс нам никаких трудностей, потому и был подписан трехлетний контракт. 

При этом не стоит демонизировать Майка, он великолепный баскетболист, не раз в одиночку выигрывавший матчи, поражавший зрителей эффектными действиями. Но так сложилось, что ситуация превратилась в один неразрешимый конфликт. 

К сожалению, уладить его не представляется возможным, что очень печально, но лучше это признать, а не жить надеждой на чудо», – заявил Ватутин в интервью Metaratings.ru

По ходу нынешнего сезона у Джеймса и главного тренера московского клуба Димитриса Итудиса неоднократно случались конфликты. Последний инцидент произошел во время матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (102:86): американец покинул площадку после перепалки с греческим тренером.

В текущем сезоне Джеймс набирал 17,8 очков при 2,9 подборах и 0,5 передачах в среднем за игру. На его счету 41 матч, 23 из них – в старте. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio