Вяльбе заявила, что Большунов не перейдет в биатлон

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила о разности биатлона и лыжных гонок как видов спорта.

Вяльбе заявила, что Большунов не перейдет в биатлон

По мнению олимпийской чемпионки, научить стрелять спортсмена после прохода по дистанции — это «каторжный» труд. Также глава ФЛГР не поняла сравнения биатлона и лыжных гонок, подчеркнув, что это абсолютно разные виды спорта.

«Говорят, что Большунову пора брать винтовку? Нет, нет, Большунов никуда не пойдет, ни в какой биатлон. Нет, ну, часто очень спрашивают: а вы не могли бы каких-то спортсменов… сейчас есть некий там Зайцев, тоже звонит и говорит, что если бы мне дали любого из нашей команды, то я бы из него сделал олимпийского чемпиона через два года, именно в биатлоне. Так тогда найди в биатлоне биатлониста и сделай из него. Какого рожна-то…» — сказала Вяльбе в интервью «Радио Комсомольская Правда».

В минувшем сезоне Кубка мира Большунов выиграл «Большой хрустальный глобус», сделав это во второй раз кряду. Также в нынешнем сезоне 24-летний россиянин выиграл многодневку «Тур де Ски» и впервые в карьере стал чемпионом мира в скиатлоне.

Вяльбе сравнила талант Большунова и Устюгова 

Легков и Устюгов заявлены на эстафетную гонку чемпионата России в Тюмени  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio