«Я выдохся»: Хабиб объяснил, почему вновь отклонил предложение о бое с Сен-Пьером

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему отклонил недавнее предложение провести бой против другого бывшего чемпиона организации — Жоржа Сен-Пьера.

«Я выдохся»: Хабиб объяснил, почему вновь отклонил предложение о бое с Сен-Пьером

Боец также предположил, что будет получать подобные предложения еще в течение семи или восьми лет. 

«[Глава UFC Дэйна Уайт] прислал мне сообщение и сказал: «Привет, Жорж Сен-Пьер хочет организовать бой с тобой». Я ответил: «Что я могу поделать?» Я не знаю. Я закончил, понимаете? Я думаю, что Жорж тоже завершил. Пусть этот парень остается легендой. Ему 40 лет — зачем ему драться? Думаю, у него тоже есть деньги. Я выдохся. Я действительно закончил», — цитирует Хабиба MMAJunkie.

В своем последнем бою в UFC в октябре 2020 года Нурмагомедов удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи, и сразу после этого заявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов дебютировал в UFC в 2012 году. Всего у Хабиба в ММА 29 побед без единого поражения. Последний профессиональный бой Сен-Пьер провел в 2017 году, досрочно победив британца Майкла Биспинга на турнире UFC 217. 

Позже UFC запретил канадцу провести выставочный бой с Оскаром Де Ла Хойей, так как Сен-Пьер связан с промоушеном контрактом, несмотря на завершение карьеры. На счету Сен-Пьера 28 боев в карьере, в которых он одержал 26 побед при двух поражениях.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio