Хачанов проиграл Шаповалову в четвертьфинале Уимблдона

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл канадцу Денису Шаповалову в четвертьфинале Уимблдона.

Встреча продолжалась 3 часа 28 минут и завершилась со счетом 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4 в пользу канадца.

В активе Хачанова три реализованных брейк-пойнта из восьми попыток и десять подач навылет, тогда как его соперник совершил десять двойных и 48 невынужденных ошибок.

Карен Хачанов (Россия) — Денис Шаповалов (Канада) — 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.

В полуфинале турнира Шаповалов встретится с действующим победителем Уимблдона, сербом Новаком Джоковичем, ранее одолевшим венгра Мартона Фучовича (6:3, 6:4, 6:4).

Розыгрыш Уимблдона проходит в Англии с 28 июня по 11 июля. В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд Уимблдона составит более 35 млн фунтов.