Джокович выступил за изменение одной из традиций Уимблдона. Что не нравится Новаку?

Услышат ли серба организаторы турнира?

Новак Джокович

Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович обыграл Тима ван Рейтховена в 1/8 финала.

Выход в четвертьфинал оказался для серба тяжелее вакцинации от ковида: для победы над 104-й ракеткой мира 35-летнему теннисисту потребовалось четыре сета (6:2, 4:6, 6:1, 6:2). Матч Джоковича и Ван Рейтховена начался в восемь часов вечера и закончился в 22:40 – за считанные минуты до комендантского часа, который начинается в 23:00.

После матча Новак негативно высказался о том, что встречи Уимблдонского турнира по-прежнему начинаются в так поздно.

«Мы знаем, что Уимблдон всегда чтил свои традиции. Время начала матчей на Центральном корте и Корте № 1 не менялось уже много лет. Но я слышал, что ведутся дискуссии о возможном переносе начала матчей на главных кортах на чуть раньшее время – в частности, на Центральном корте.

Тренер сказал мне, что слышал об этом. Он общался с Тимом Хенманом и рядом других людей из Уимблдонской организации. Но я не знаю, слышал ли он об этом от них. У всех разный подход к этому вопросу. Поскольку в этом году произошли изменения, которые мы никак не ожидали увидеть на Уимблдоне, то почему бы не сдвинуть расписание на полчаса или час? Думаю было бы очень полезно доигрывать матчи, не используя крышу.

Теперь интервью берут прямо на корте, чего не было еще несколько лет назад. Мы все хотим, чтобы игры на Центральном корте начинались раньше. И я думаю, большинство игроков, вероятно, согласятся с этим», – заявил Джокович.

• Джокович не проигрывает на Уимблдоне с 2017 года – он выиграл 25 матчей подряд.
  • В четвертьфинале турнира Новак сыграет с итальянцем Янником Синнером.

Теннисистка проскочила на Уимблдон в обход бана России. Как у нее получилось?

«На «Уимблдоне» приходится играть в белом и молиться». Моника Пуиг – о менструации в теннисе