Кудерметова и Веснина вышли в полуфинал парного турнира Уимблдона

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина пробились в полуфинал парного турнира Уимблдона.

В четвертьфинальном матче россиянки обыграли чешский дуэт, который составляли Барбора Крейчикова и Катержина Синякова. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты и завершилась победой российского дуэта в трех сетах.

Барбора Крейчикова / Катержина Синякова (Чехия) — Вероника Кудерметова / Елена Веснина (Россия) — 7:6 (8:6), 4:6, 7:9.

На счету Кудерметовой и Весниной по пять двойных ошибок и подач навылет, а также три реализованных брейк-пойнта из девяти попыток.

За выход в финал российский дуэт поборется с представительницами США — Каролин Долхайд и Сторм Сандерс.