«Хачанов и Рублев готовы к победам на «Шлемах». Веснина – об итогах 2022 года в теннисе

Сезон был непростым, но несколько теннисистов и теннисисток совершили прорыв.

«Хачанов и Рублев готовы к победам на «Шлемах». Веснина – об итогах 2022 года в теннисе
Елена Веснина

Олимпийская чемпионка в парном разряде Елена Веснина в комментарии для «СЭ» подвела итоги 2022 года для российского тенниса.

«Год был очень непростой. Хочется отметить наших девушек в этом году. Касаткина и Кудерметова закончили в топ-10. Я считаю, это большой прорыв, прогресс в игре. Конечно, нельзя не упомянуть наших парней. У каждого несколько титулов в титулах ATP. Они показывают очень стабильный теннис, являются одними из лидеров. 

Как мне кажется, они уже готовы занять позиции повыше и претендовать на титулы «Большого шлема». Даня Медведев уже побеждал. Андрей Рублев, Карен Хачанов, как мне кажется, к этому тоже уже готовы. Рублев также отобрался на Итоговый чемпионат, вышел в полуфинал. Это прекрасный результат.

Всегда нужно оценивать год по тому, был ли у тебя прогресс, прибавил ли ты в чем-то. Мне кажется, каждый из наших девчонок и парней может сказать, что год получился хороший. Например, Людмила Самсонова потрясающе провела сезон. Настя Потапова вернулась в топ-50, Камилла Рахимова вошла в топ-100», – сказала Веснина «СЭ».

  • В 2022 году Даниил Медведев завоевал два титула (АТР 500 Вена, АТР 250 Лос-Кабос), на счету Андрея Рублева – четыре титула в одиночке и один в паре (АТР 250 Марсель – в одиночке и в паре, АТР 500 Дубай, АТР 250 Белград, АТР 250 Хихон).
  • Вероника Кудерметова выиграла три титула, среди которых Итоговый турнир WTA (в паре). 25-летняя спортсменка также шесть раз доходила до финала в 2022-м.

ATP наказал британскую теннисную ассоциацию за отстранение русских и белорусов от Уимблдона 

Российских теннисистов включили в список участников Australian Open без указания страны   

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: соцсети ОКР) 

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio