Медведев уже десятую неделю – первая ракетка мира. Это рекорд России

Кафельников считает, говорить о доминировании Даниила рано.

Медведев уже десятую неделю – первая ракетка мира. Это рекорд России
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев начал десятую неделю в статусе первой ракетки мира. Он побил рекорд России в мужском одиночном разряде, который ранее принадлежал Марату Сафину (девять недель).

Но это не значит, что наступает его эпоха в мировом теннисе, так как критерий величия не единственный, считает экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников

«Невозможно по одному критерию определять величие теннисиста. Да, безусловно, это шикарное достижение, которое покоряется не каждому – быть лучшим в своей сфере деятельности. Это отлично, но есть и другие критерии – турниры «Большого шлема», Олимпийские игры. Я ни в коем случае не принижаю достижение Даниила, но говорить о том, что сейчас наступает эпоха Медведева, не нужно.

11

Даниил Медведев

Я думаю, Новака Джоковича списывать со счетов нельзя, несколько лет он еще потреплет нервы. То же самое относится и к Рафаэлю Надалю. Помимо этих теннисистов, есть много молодых дарований, того же Карлоса Алькараса можно назвать, которые сейчас будут грызть зубами гранит. 

Даниилу, чтобы задержаться на верхней строчке мирового рейтинга, нужно еще больше работать. Ему предстоит защитить огромное количество очков с прошлого года, и время для него начинается не самое сладкое. Но я уверен, если будет работать, то покажет хорошие результаты и во второй части сезона», – заявил Кафельников.

  • Марат Сафин был №1 девять недель в 2000-м и 2001-м годах, Евгений Кафельников – шесть в середине 1999-го.
  • Медведев – пятый российский теннисист, занимающий первую строчку. В WTA это удавалось Марии Шараповой (21 неделя) и Динаре Сафиной (26 недель).

Гостиничный номер Хачанова обчистили в Германии. Не уцелел даже сейф 

Петиция с призывом допустить Джоковича на US Open собрала более 22 тысяч подписей 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Даниила Медведева)

Источник: «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio