Кафельников о поражении Медведева: стечение обстоятельств, фортуна улыбнулась Надалю

Победитель Australian Open-1999 Евгений Кафельников в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал поражение Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии против Рафаэля Надаля.

Кафельников о поражении Медведева: стечение обстоятельств, фортуна улыбнулась Надалю
Сандурская Софья / Агентство "Москва"

— Медведев психологически просел или сыграло роль величие Надаля?

— Я не думаю, что Медведев психологически просел. Наверное, фактор физического состояния. Матч у него был практически в руках, но проиграл злосчастный гейм при счете 3:2 в третьем сете при 40:0 на подаче Надаля. 

Стечение обстоятельств, фортуна в данном матче улыбнулась Надалю. У меня других объяснений нет. Очень обидное поражение, но я уверен, что это не последний финал турнира «Большого шлема». Я уверен, что у Медведева еще будут финалы, титулы и будет первой ракеткой мира. Просто не тогда, когда мы этого, может быть, больше всего хотели. 

— Уже который матч Медведев недоволен чьими-либо действиями и предъявляет претензии. Не кажется ли Вам, что Медведеву нужно избавляться от этого, чтобы стать по-настоящему великим?

— Макинрой тоже великий. При этом он спорил с судьями, спорил с публикой. Однако это не мешало ему быть тем, кем он был. Я думаю, что не нужно сейчас фокусироваться журналистам именно на этом моменте. Это его фишка: он с ней играет, он с ней выигрывает.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio