Медведев, Рублев и Хачанов пробились во второй круг Australian Open

Российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов пробились во второй круг Открытого чемпионата Австралии, который стартовал 8 февраля.

Четвертая ракетка мира Медведев в матче первого круга, который продолжался час и 49 минут, обыграл канадца Вашека Поспишила со счетом 6:2, 6:2, 6:4.

Даниил восемь раз подал навылет, совершил две ошибки на подаче и реализовал пять брейк-поинтов из девяти.

Во втором круге Медведев встретится с победителем пары Аттила Балаш (Венгрия) — Роберто Карбальес-Баэна (Испания).

Теннис. Australian Open (Мельбурн). Мужчины.Первый круг.

Даниил Медведев (Россия) — Вашек Поспишил (Канада) — 6:2, 6:2, 6:4.

Рублев за час и 43 минуты обыграл немца Янника Ханфмана со счетом 6:3, 6:3, 6:4.

Россиянин выполнил 17 подач навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-поинтов из 13.

В следующем раунде Рублев сыграет с бразильцем Тьяго Монтейро.

Андрей Рублев (Россия) — Янник Ханфман (Германия) — 6:3, 6:3, 6:4.

Хачанов с трудом обыграл австралийца Александара Вукича в четырех сетах со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4.

Встреча продолжалась три часа и девять минут, за которые Хачанов девять раз подал навылет, допустил четыре ошибки на подаче и реализовал два брейка из девяти.

Карен Хачанов (Россия) — Александар Вукич (Австралия) — 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4.

Во втором раунде россиянин встретится с представителем Индии Сумитом Нагалом или литовцем Рикардасом Беранкисом.