Российских теннисистов включили в список участников Australian Open без указания страны

Медведев, Рублев и Касаткина попали в заявку.

Российских теннисистов включили в список участников Australian Open без указания страны
Даниил Медведев

Российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев и Дарья Касаткина включены в список участников основной сетки Открытого чемпионата Австралии-2023 без указания страны, которую они представляют. Белоруссия также не обозначена. Об этом сообщается на сайте турнира.

Заявочный лист формируется по рейтингам ATP и WTA. Медведев и Рублев получили седьмой и восьмой номера посева, Касаткина – восьмой соответственно. Также в мужскую сетку включены Карен Хачанов, Аслан Карацев, Роман Сафиуллин и белорус Илья Ивашко.

В женской сетке еще представлены россиянки Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Анна Калинская, Евгения Родина, Анна Блинкова, Камилла Рахимова, Варвара Грачева, а также белоруски Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Александра Соснович.

Российские теннисисты провели почти весь сезон без флага, а также не были допущены на Уимблдон-2022. Но глава ФТР Шамиль Тарпищев назвал прошедший сезон успешным для тенниса РФ.

«Этот год один из лучших для российского тенниса. И я вам объясню почему. На сегодня у нас 586 победителей турниров в 72 странах мира. И это еще не предел, потому что год продолжается. Считаются все международные соревнования от 13 лет до взрослых спортсменов. В этом году есть победа на Итоговом турнире от пары Кудерметовой. Она еще и стала второй в рейтинге по парам. И девятой в одиночном рейтинге. После долгого перерыва у нас в десятке две девочки и два парня. Такого никогда не было. Каждый год невозможно выигрывать, но несмотря на это, у нас не провалились резервы»
  • Открытый чемпионат Австралии пройдет с 16 по 29 января 2023 года в Мельбурне.
  • В начале марта Международная федерация тенниса приостановила членство федераций России и Белоруссии. Российские и белорусские спортсмены имеют право участвовать в турнирах WTA и ATP в нейтральном статусе.

ATP наказал британскую теннисную ассоциацию  за отстранение русских и белорусов от Уимблдона

Циципас опубликовал скандальный твит, возмутивший феминисток. Пришлось объясняться 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Даниила Медведева)

Источник: ausopen.com, «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio